Санкт-Петербург
Санкт-Петербург Москва
Cтатьи

Как сделать лестницу из бревна для крыльца

Время на чтение: 1 мин.

Ничто так не украшает сруб как небольшая бревенчатая лестница на крыльце. Это естественно и очень красиво. А благодаря необычным вариантам дизайна, декоративным элементам и Вашей фантазии можно самостоятельно создать настоящее произведение искусства. Кроме того, такая лестница подойдёт для любого экстерьера.

Конструкцию можно установить просто на почву, но при этом низ необходимо смазать смолой. Теперь чуть подробнее рассмотрим сам процесс.

  • Для начала важно сделать площадку максимально ровной. Для этого можно насыпать подушку из песка и щебня, но этот способ скорее для маленького крыльца. Если хотите сделать его более массивным и впечатляющим, то лучше подумать о бетонном фундаменте.
  • Косоурами (это разновидность тетивы лестницы) могут быть бревна, стоящие перпендикулярно стенам. Для их соединения между собой лучше всего использовать продольный монтажный паз. 
  • Верхнюю площадку сооружайте так, чтобы она была ниже, чем входная дверь на пару сантиметров.
  • Из бревен необходимо вырезать монтажные чаши, к которым будут крепиться ступени. Делать их (ступени) удобнее из полубревен такого же диаметра, что и чаша.
  • Не забывайте пользоваться антисептиками против плесени, насекомых и антипиренами. Наносить их можно сразу после окончания работ.
  • В завершении покройте крыльцо лаком на водной основе, если хотите сохранить его естественный цвет. Либо выберите любую акриловую или латексную краску.
  • На верхнюю площадку обязательно нужно установить опоры, чтобы конструкция всегда оставалась жесткой.

Надеемся наши рекомендации помогут Вам в строительстве!

Если хотите получить лестницу с гарантией качества — обращайтесь к профессионалам!

Комментировать
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получайте свежие статьи себе на почту в числе первых