Санкт-Петербург
Санкт-Петербург Москва
Cтатьи

Почему Вам нужна деревянная баня?

Время на чтение: 2 мин.

Как Вы представляете себе идеальные выходные? Для многих это долгожданный выезд на природу, ароматный шашлык, русская баня…

А как давно Вы выбирались за город, чтобы побыть наедине со своими мыслями или вместе с друзьями накрыть стол на свежем воздухе? Сделать это намного легче, когда у Вас есть собственный дом. В этом случае каждый день немного выходной. А особенно, если рядом с этим домом красуется деревянная баня.

И у нас есть ещё как минимум 5 пунктов в пользу её строительства.

Дерево оздоравливает и успокаивает. Натуральное бревно выделяет смолу, которая даёт тот самый запах леса, сосновых шишек и коры. Невозможно оставаться раздражённым или нервным, когда тебя окружает такая атмосфера. К тому же, дерево уничтожает вредные бактерии и микроорганизмы, препятствует многим заболеваниям и укрепляет иммунитет. А вот баня из кирпича так не умеет.

Дерево дышит. Действительно, дышит. Естественная вентиляция, которая присуща всем бревенчатым постройкам, позволяет создать комфортный микроклимат внутри. А ещё, дерево очень хорошо держит тепло. Это значит, что баня будет быстро прогреваться даже зимой и подолгу держать стабильную температуру. На дополнительном утеплении можно будет неплохо сэкономить, ведь оно Вам не понадобится.

Дерево — это надёжно. Как правило, средний срок службы сруба — около 100 лет. Это по-настоящему экологичный материал, которому не страшна погода и время. А если Вы знаете как ухаживать за ним, то добавьте к этой цифре ещё лет 50. Особенно долговечны бани, вырубленные вручную.

Дерево — это выгодно. Вы удивитесь, но кирпичная баня стоит дороже деревянной, хотя уступает ей во многих характеристиках, а именно в экологичности, теплопроводности и даже внешнем виде. Кроме того, при проектировании деревянной бани Вы можете добавить ей уникальности в дизайне и даже выбрать породу дерева из нескольких вариантов.

Дерево — это красиво. Особенно сейчас, когда старые традиции вновь становятся актуальными. Только представьте как приятно будет собрать друзей и родственников около бани из деревянного сруба! Ведь это лишний повод встретиться и отдохнуть в хорошей компании.

Подарите себе и своим близким комфортное и уютное место, где всегда можно приятно отдохнуть!

Комментировать
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получайте свежие статьи себе на почту в числе первых